• 千葉内陸バス株式会社
  • 安全評価認定制度
  • 京成グループ
  •  

  • 画像1
  • 画像2

バス運行情報

RSS
全線に共通する情報があります。
2018-01-23 09:14配信
 
23日(火)の運行について
前日からの降雪による道路状況等により、運休や大幅な遅れが発生する場合があります。ご利用のお客様にはご不便をおかけいたしますが、千葉内陸バスではお客様の安全を優先して運行致しますので、ご理解とご協力をお願い致します。
千代田団地線
2018-01-23 09:14配信
(四街道駅~千代田団地)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
みそら団地線
2018-01-23 09:14配信
(四街道駅~みそら団地~温水プール)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
みつわ台線
2018-01-23 09:14配信
(千葉駅東口~みつわ台車庫・みつわ台総合病院)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
都賀・原町・原町循環線
2018-01-23 09:14配信
(千葉駅東口~原町~都賀駅西口~みつわ台車庫)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
バードヒル池花線
2018-01-23 09:14配信
(四街道駅北口~バードビル池花)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
物井池花線
2018-01-23 09:14配信
(物井駅西口~バードビル池花)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
なお、現在30分~60分程度の遅れで運行しております。
千葉・四街道線
2018-01-23 09:14配信
(千葉駅東口~都賀駅東口~四街道駅北口)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
つくし座循環線
2018-01-23 09:14配信
(四街道駅北口~つくし座自治会館~四街道駅北口)
運行再開のお知らせ。
下記の便より、運行を再開致します。
つくし座自治会館前10:22発四街道駅行き
四街道駅10:34発 つくし座方面行き

なお、道路状況により遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
めいわ線
2018-01-23 09:14配信
(四街道駅南口~和良比~四街道駅南口)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
吉岡・総合公園線
2018-01-23 09:14配信
(千城台駅~四街道駅南口・みそら団地)(四街道駅南口~総合公園)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
亀崎線
2018-01-23 09:14配信
(物井駅西口~亀崎)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
中台線
2018-01-23 09:14配信
(物井駅西口~ケアプラザ前)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
み春野線
2018-01-23 09:14配信
(勝田台駅南口~み春野南)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
四勝線
2018-01-23 09:14配信
(勝田台駅南口~大日中央~四街道駅北口)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
寺山線
2018-01-23 09:14配信
(西千葉駅東口~山王町・みつわ台車庫)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
西千葉線
2018-01-23 09:14配信
(千葉駅東口~国立千葉医療センター~西千葉駅東口・千葉駅北口)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
長沼線
2018-01-23 09:14配信
(四街道駅北口~ポリテクセンター千葉入口~草野車庫)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
なお、16号線混雑の影響で、大幅な遅れが生じております。
横戸線
2018-01-23 09:14配信
(勝田台駅南口~こてはし団地入口~スポーツセンター駅)
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。
なお、16号線混雑の影響で、現在60分~120分以上の遅れで運行しております。
羽田線(高速バス)
2018-01-23 09:14配信
1月23日(火)の運行のうち、以下のバスの運行を見合わせます。
1便(千代田団地4:00発 羽田空港行き)・2便(千代田団地5:10発 羽田空港行き)・4便(千代田団地7:15発羽田空港行き)
1便(羽田空港国際線6:20発 JR稲毛駅方面行き)・2便(羽田空港国際線7:50発 JR稲毛駅方面行き)
東京線(高速バス)
2018-01-23 09:14配信
1月23日(火)の運行のうち、以下のバスの運行を見合わせます。
ユーカリが丘5:30・6:00・6:40・7:20・9:00発 東京駅方面行き
稲毛成田線(高速バス)
2018-01-23 09:14配信
1月23日(火)の運行のうち、以下のバスの運行を見合わせます。
JR稲毛駅5:20・6:10発 成田空港行き
成田空港第3ターミナル7:05・8:45発 JR稲毛駅方面行き
なお、千葉内陸バス運行分(成田空港行きJR稲毛駅9:40・13:50・17:40発、JR稲毛駅方面行き 成田空港第3ターミナル22:25発)につきまして、車両運用上の都合により、ICカードが使用できない車両で運行致します。お客様には、大変ご迷惑をおかして申し訳ありませんが、何卒、ご理解とご協力をお願い致します。
四街道市内循環バス(ヨッピィ)
2018-01-23 09:14配信
始発より運行致しますが、道路状況により大幅な遅れが発生する場合がありますので、予めご了承ください。

ご利用にあたって

  • 各情報は必要に応じて更新しておりますが、実際の運行状況と異なる場合がございますので、あくまで目安としてお使いください。
  • 本ページの情報に基づくお客様の判断によって発生した損害に対する責任は一切負いかねますので、あらかじめご了承ください。
  • この運行情報を無断で転載・複写すること、また、体裁を変更するなどしてホームページ等で公開することを禁じます。
  • ご利用中のPCやスマートフォンでRSSリーダーをお使いの場合、
    RSSファイル(http://www.chiba-nairikubus.co.jp/data/rss/businfo.rdf)をご登録いただくと、定期的に情報が配信されます。
    なお、お客様がRSSをご利用になるための準備・方法などについては千葉内陸バスではサポートいたしません。
    使用方法についてはお使いのRSSリーダーのヘルプ等からご確認ください。